Рецепты диетических блюд

Ответить
Светлячок

Рецепты диетических блюд

Сообщение Светлячок » Ср июн 24, 2020 10:02 am

Давайте делится рецептами диетических блюд, в этом вопросе важно разнообразие а у меня уже нету мыслей и фантазии на этот счет.

Snezha

Re: Рецепты диетических блюд

Сообщение Snezha » Ср июн 24, 2020 10:07 am

Постою, послушаю
А то с диетической готовкой лень возиться - обычно меня хватает на кусок рыбы или мяса на пару или гриле, ну и овощи какие-нибудь, или вообще тарелка травы с заправкой.

Oduvan4ik

Сообщение Oduvan4ik » Ср июн 24, 2020 10:24 am

Очень нравится мне диетический суп, вот его рецепт:
В кастрюлю с водой положить мелко нарезанное мясо(говядину не жирную), следом положить мелко нарезанный лук, морковь, помидору, перец после того как все закипит дать постоять на медленном огне минут 30, затем положить замороженный овощи такие как горошек, фасоль стручковую, капусту брокколи довести все до готовности и подать суп, вкусный и полезный.

sirena

Сообщение sirena » Ср июн 24, 2020 10:30 am

Чет и я захотела поболтать сама с собой. Начнем с того, что наш муж и папа вегетарианец, его еще с яслей тошнило от мясного запаха и вкуса. Поэтому, мы все под него и подстроились-конечно о супе на мясном бульоне и речи не могло быть. Дальше-больше. Невзлюбил, когда в блюде всего много и сразу. Подайте ему кашку гречневую без нечего (ну грибов, лука...) может есть даже без масла. Овощные салатики начал требовать ежедневно, зимой в том числе. Завтракает - сок пару стаканов и на работу. Фишка на ужин - замороженные овощи из Ашана. Хлеб тока ржаной, один кусочек в день. А к чаю орешки или сухофрукты. Может схомячить и шоколадку, но она у нас редкость, я то вечно худеющая. Молоко - ни в какую, только кисломолочный тан или ряженка, но это редкость. От форели из духовки не откажется, еще и с рисом отварным (это у нас раз в неделю). Как-будто наболело, но нет, привыкли. На такой диете у всех гемоглобин выше среднего, дети (младшему 2 года) вообще не болеют (раз в год сопли не в счет).

Ответить