Наши семьи-копии семей наших родителей?

Ответить
Светлячок

Наши семьи-копии семей наших родителей?

Сообщение Светлячок » Чт июн 25, 2020 9:20 am

Не секрет,что мнение "хочешь узнать,какая будет твоя жена(муж) лет через ....дцать,посмотри на ее(его) маму(папу)" и т.п.,достаточно популярно и достоверно.Как правило,если семейная жизнь родителей складывается благополучно,то и дети устраивают свою семейную жизнь также успешно.Если существуют проблемы или личная жизнь мамы(папы-то обычно устраиваются) не складывается,то дети,наступая абсолютно на те же грабли,зачастую дублируют судьбу родителя.Почему это происходит-понятно,родители-главный пример в нашей жизни.Но можно ли избежать своих ошибок,глядя на ошибки наших мам и пап,или это-"судьба"?!

larakri

Re: Наши семьи-копии семей наших родителей?

Сообщение larakri » Чт июн 25, 2020 9:22 am

У нас, наверное, семья похожа на семью моих родителей... У мужа такой же характер, как у моего отца. Кстати, я никогда об этом не задумывалась, только после свадьбы поняла это.

Strekoza

Сообщение Strekoza » Чт июн 25, 2020 9:27 am

Это закономерно,что мы выбираем в мужья мужчин,очень похожих на наших отцов...Но всегда ли это закон или есть исключения,когда пример родительской семьи далек от совершенства?...

Snezha

Сообщение Snezha » Чт июн 25, 2020 9:38 am

У меня муж - полная противоположность моего отца! Но Зато много общих черт с моей мамой, в то время как я по характеру больше папина дочка. Короче у нас роли поменялись.

Ответить