Замуж после 30

Ответить
Светлячок

Замуж после 30

Сообщение Светлячок » Чт июн 25, 2020 9:21 am

Сегодня разговаривала с одной своей подружкой и зашел разговор про одного нашего общего знакомого. Парень неплохой, а личная жизнь не устроена. И вот, значит, по последним данным встречается он с барышней и все такое.... Я, было, обрадовалась за него, но.... узнав подробности о "невесте".... включился здоровый скептицизм.
Итак, дано
Барышня 33 лет от роду. Никогда ни с кем не жила. Вообще. Всю жизнь с мамой. Зарабатывает средне, не мало, ВО, комплексом неполноценности не страдает.

Я вот не верю, что такая сможет жить с мужчиной (тем более он тоже не сказать, что прям белый и пушистый - у всех есть свои тараканы). Все-таки опыта поиска компромиссов, притирки друг с другом никогда не было. А после 30 такое дается ну оооочень тяжело, ведь уже считаешь себя взрослой состоявшейся личностью и "типа" нефиг пред кем-то "прогибаться". А тут еще мама в попу дует всю жизнь. Пройдет период влюбленности и начнется...

Подруга настроена более оптимистично.

larakri

Re: Замуж после 30

Сообщение larakri » Чт июн 25, 2020 9:22 am

У меня есть пример перед глазами.
Брак у дамы около 35 лет.
Брак вполне состоявшийся. Есть ребенок 6 лет.
И это не из тех браков, что "за первого попавшегося, лишь бы выйти замуж"
Выбор был. И получилась неплохая семья. И у него , и у нее это первый и, надеюсь, единственный брак. И у него , и у нее есть мамы, а они-единственные чадо у них.
Так что, Лена, я думаю, зря ты беспокоишься.
Женщины после 30 гораздо умнее 18 (как я, например, 1 раз выскочила замуж) и знает: что ей от брака надо и как создать благоприятную атмосферу в семье.
Так что у такого брака гарантий больше, чем у молоденьких девочек и мальчиков, которые выходят замуж/женятся либо от скуки, либо "по залету"!!!!

Strekoza

Сообщение Strekoza » Чт июн 25, 2020 9:35 am

У меня мама вышла за папу замуж в 30 лет (папа на 5 лет младше)) В этом году будет уже 33 года, т-т-т, хотя у мамы характер огого! Ну это самый близкий пример, а вообще у меня много подруг и знакомых вышло замуж после 30 и даже 35, и все до сих пор живут и счастливы, детей понарожали) Возможно, что после 30 сложнее притираться к другому человеку, нежели в 20. Но у меня много примеров пар, которые женились в 20 и к 30 уже все были в разводе.

Snezha

Сообщение Snezha » Чт июн 25, 2020 9:37 am

у меня полно примеров)))).
Так женились брат соседки, отец моей одноклассницы и мой прадед кстати тоже. Правда, у мужчин был опыт семейной жизни, они все были вдовцами, у каждого были по 1- 2 дочери.
Невесты были не из легких по характеру девушек, с возрастом прям смело за 30. С родными мамами под боком, с карьерами, хорошими зп.
В начале браков девушки были скорее всего как третьи дочки. Это по отзывам ближайших родственников мужей. А потом кардинально перевоспитались. Живут в браках более 10 лет. Общих детей ни там, ни там не случилось, к сожалению.
О прадедушке и прабабушке. Я её считала родной, мой папа её очень любил. Волевая была женщина, умная-разумная. После смерти прадеда ещё выходила замуж раза три, видимо наверстывая упущенное в молодости)))

Ответить