Даете ли вы ребенку планшеты, телефоны поиграть?

Ответить
nikuwa

Даете ли вы ребенку планшеты, телефоны поиграть?

Сообщение nikuwa » Вт июн 23, 2020 9:07 pm

Дала вчера дочери свой айпад. Теперь, я думаю, он уже не мой. Оторвать ребенка от планшетника просто было невозможно. С одной стороны я знаю, что техника качественная, с другой - игры как бы не для ее возраста. Что посоветуете? Стоит ли давать детям такие игрушки, и где можно скачать приложения именно для детей 5-6 лет?

larakri

Re: Даете ли вы ребенку планшеты, телефоны поиграть?

Сообщение larakri » Вт июн 23, 2020 9:07 pm

nikuwa писал(а):
Вт июн 23, 2020 9:07 pm
Дала вчера дочери свой айпад. Теперь, я думаю, он уже не мой. Оторвать ребенка от планшетника просто было невозможно. С одной стороны я знаю, что техника качественная, с другой - игры как бы не для ее возраста. Что посоветуете? Стоит ли давать детям такие игрушки, и где можно скачать приложения именно для детей 5-6 лет?
На appstore полно игр для детей.
Моей почти 2 годика, играет на планшете в игру, обучающую цветам и фигурам.

Snezha

Сообщение Snezha » Ср июн 24, 2020 11:23 am

на ДР дочки (4 года) папа специально купил недорогой планшетник (на платформе Андроида), чтобы его бук и сотовый дети в покое оставили))) для мелкого - 1,5 года закачали кучу игрух с животными, про кота Тома, собаку-Бена, попугая, птичку какую-то, жирафа и прочие, где разная реакция на любое нажатие на экране, ребенок счастлив! Для дочки - игры по математике, соедини цифры, раскраски различные, рисовалки, и подобные. Еще смотрит мультики онлайн. У детей постарше хорошо Веселая ферма идет, Крокодильчик Смоки, игра с гамбургерами.

Oduvan4ik

Сообщение Oduvan4ik » Ср июн 24, 2020 11:23 am

Как то айпад если честно жалко) Не копеешная вещь, может ведь и сломать) После ваших отзывов подумал купить тоже недорогой планшетник) Вот за 9к присмотрел, пойду в реале потискаю, понравится или нет самому. Вроде тоже на андроиде, значит дофига чего можно будет скачать.

Светлячок

Сообщение Светлячок » Ср июн 24, 2020 11:29 am

Дочь 2.9 Вовсю играет на айпеде, складывает паззлы, формы, слова, буквы, короче, полностью освоила:) Даем минут на 30, не больше

Strekoza

Сообщение Strekoza » Ср июн 24, 2020 11:36 am

сынок уже полгода наверное сам включает айпад, ютюб и включает мульты, правда конечно на моем контроле, а то может +100500 включить). Айфон даю, но редко...может в порыве бросить его.

IgorKranele

Даете ли вы ребенку планшеты телефоны поиграть

Сообщение IgorKranele » Вт окт 06, 2020 8:38 pm

Мои дети очень мало ездили в коляске. Старший остался без колясочки в 9 месяцев, ходили за ручку, потом возила его на машинке-толокаре, потом сам ножками пошел, а там зима - и санки. Юля, в силу обстоятельств, каталась аж до 1 года и 4 месяцев, потом на саночках и все - теперь ногами. Слингом мы тоже не пользовались.
На улице вижу детей, которых чуть ли не до 3 лет в колясках катают. Зачем? Тяжело на руках? Или какие-то другие причины?

Как долго вы собираетесь пользоваться коляской? Или до какого возраста пользовались? Почему?
Кредит под залог недвижимости

Ответить