Теплица.А у вас есть?

Ответить
Егор Тельнов

Теплица.А у вас есть?

Сообщение Егор Тельнов » Вт июн 23, 2020 7:47 pm

Не первый год задаюсь вопросом о приобретении теплицы. Погодные условия зачастую не удовлетворяют наших дачных хотелок. То жарко ( что чаще) То дожди, то тля или еще какая напасть.
Заезжал в гости к коллеге на дачу и окончательно убедился, что теплица ПРОСТО НЕОБХОДИМА.
Понятно, что первоначальные затраты имеют место быть. И нужно продумать сколько теплиц , какие и что в них выращивать.
Что огурцы высаживают отдельно от помидор я уже в курсе ( т.о. 2 теплицы надо)
Еще нужно продумать в каком порядке сажать?
Поделитесь опытом . У кого есть теплицы и как используете? Какие трудности возникли, что хотели бы исправить если б знали заранее ?

larakri

Re: Теплица.А у вас есть?

Сообщение larakri » Вт июн 23, 2020 8:01 pm

Была тепличка для огурцов, но на опыте поняли, что дуги лучше. Естественный дождик и опыление дают лучший урожай. Вот закрутили очередную партию огурчиков на зиму, сижу, отдыхаю со своим вкусненьким Даниссимо и любуюсь садом. Хорошо на даче, хоть и работы много.

nikuwa

Re: Теплица.А у вас есть?

Сообщение nikuwa » Вт июн 23, 2020 8:49 pm

Мы купили теплицу в прошлом году (давно хотели, да всё руки не доходили).

Самой главной причиной для приобретения для нас было не столько желание получения ранней и поздней продукции овощей, а суровая климатическая необходимость. У нас на даче постоянные очень-очень сильные ветра, практически ураганы, которые сносят, ломают, иссушают всё на своём пути. А в последние годы ещё и ливни с градом не редкость. Таким образом теплица мне нужна была главным образом для защиты моих перчиков, помидорчиков от природных напастей.

Ответить