Грызуны

Ответить
Егор Тельнов

Грызуны

Сообщение Егор Тельнов » Ср июн 24, 2020 9:13 am

у меня пара джунгарских хомяков, пока они нас радуют, лопают все подряд и веселят нас своими выходками

nikuwa

Re: Грызуны

Сообщение nikuwa » Ср июн 24, 2020 9:16 am

А у меня дома крыса живет, вернее крыс. Оч умный. Любит еду воровать и прятать по всем углам.
У кого еще такое чудо живет?

sirena

Сообщение sirena » Ср июн 24, 2020 9:27 am

Два года назад на новый год я сделала дочери подарок, купила ей Дегу. Продавец в зоомагазине ничего вразумительного о Дегу рассказать мне не смогла, только сказала, что это самочка и что нужно быть очень осторожной с ее хвостом т.к. если за него сильно потянуть он может отвалится. Для собственно просвещения стала искать в инете информацию о Дегу и выяснила, что у нас не девочка, а мальчик . Дочь была в восторге, назвала зверя Шурой и поставила клетку рядом со своей кроватью. Первого января пока мы с мужем спали, доченька решила поиграть с Шуриком и показать ему подарки. Шурик был гвоздем программы поэтому его сразу усадили в карету купленную для барби. Ему конечно там не понравилось и он решил выйти. Дочь приложила все усилия, что бы его там задержать и .... оторвала ему хвост. Крик дочери поднял все наше семейство. Мы стали бегать по комнате и искать бедного Шурика. К счастью хвост был оторван не полностью и со временем он прижился, правда остался шрам.

Strekoza

Сообщение Strekoza » Ср июн 24, 2020 9:44 am

а крысок тоже сюда помещу, тоже ведь грызуны)))
живут у нас уже 3,5 года. Тома и Фома. Сначала первые 1,5 года рожали, потом перестали. Теперь седые и старые, но дочка их любит. С 5 лет их воспитывает!

Светлячок

Сообщение Светлячок » Ср июн 24, 2020 9:58 am

Ой, какая прелесть! Я вообще всех грызунов люблю, но у меня жили только хомяки и крыски.
А про Дегу я даже не слышала. Мордочки на беличьи похожи.
Запашок от них как? терпимый или не очень?

Ответить